В овощехранилище было 1280ц моркови. когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну на

каждой то в овощехранинилище осталась 536 ц моркови сколько ц моркови увезли на каджой машине? Хватит ли 17 таких машин что бы вывести оставшую морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.
1) 1280-536=744 (ц) моркови увезли
2) 744:24=31 (ц) было в каждой машине
3) 17*31=527 (ц) поместится на 17 машинах