Помогите решить задачу. На склад привезли 967 кг картофеля. Часть картофеля расфасовали в пакеты по

3 кг в каждый. После этого осталось 100 кг картофеля. Сколько получилось пакетов с картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
967-100=867
867÷3=289пакетов
Отвечает Бакланов Боря.
967-100=867(кг расфасовали); 867:3=289(пакетов с картофелем); Ответ:289