Найдите корень уравнения : 1) 1/4+у=3/7; 2) у-5/12=3/10 ; 3) у+4/11=3/5; 4) 4/15+у= 11/25


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.
1)1/4+у=3/7
у=3/7-1/4
у=12/28-7/28
у=5/28
2)
2) у-5/12=3/10
у=3/10+5/12= 18+25/60
у=43/60
3)у+4/11=3/5
у=3/5-4/11= 33-20/55
у=13/55
4)4/15+у=11/25
у=11/25-4/15= 33-20/75
у=13/75