Найдите значение выражения а)13.568:(960-56•16) б)2.400-400:5+30


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
А) 13,568:(960-56*16)
1) 56*16=896
2) 960-896=64
3) 13,568:64=0,212
б) 2,400-400:5+30
1) 400:5=80
2) 2,400-80=77,6
3) 77,6+30=107,6
Отвечает Гайфиев Разак.
А)
56*16=896
960-896=64
13 568/64=212
б)
400/5=80
2 400-80=2 320
2 320+30=2 350