Что больше 6 в 80 степени или 8 в 60 степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.
6 в 80 наверно. но я могу ошибаться
Отвечает Лулчев Эмил.
Если вычислять напрямую, то 6^80 это примерно 10^62, тогда как 8^60 это примерно 10^54, отсюда ясно, что 6^80 больше.

Без прямых вычислений можно сделать так:

8=6^x

Тогда x=3ln2/(ln2+ln3)~1,16

8^60=6^(x*60)~6^69.6 

69,6<80, поэтому 6^80 больше.