Периметр квадрата 144м. Найдите его сторону Распишите всё как должно быть пож


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.
Периметр квадрата = 4* а ( а - сторона квадрата), значит, сторона квадрата = периметр : 4 = 144 : 4 = 36 см
ответ. сторона квадрата 36 см
Отвечает Халимоненко Кристина.
Решение:
Периметр квадрата находится по формуле:
Р=4*а, где а -сторона квадрата
Из этой формулы можно найти сторону квадрата:
а=Р : 4 или сторона квадрата равна:
а=144:4=36 (м)

Ответ: Сторона квадрата равна 36м