В треугольнике ABC стороны AB и BC равны 7 см и 7 корень из 2 сантиметров соответственно угол B а ц

равен 45 градусов Чему равен угол bca

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По теореме синусов имеем
АВ/sin∠BCA= BC/ sin ∠BAC  ⇒ 
sin∠BCA= AB*sin∠BAC/BC= 7*sin∠45/7√2=7√2/14√2=1/2
sin∠BCA=1/2 ⇒ ∠BCA=30°