Периметр прямоугальника равен 20 см . Длина в пять раз больше ширины .Найти длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.

Р=2(а+в), пусть ширина х, тогда

20=2(х+5х)

6х=20/2

х=10/6

х=1,67см ширина

1,67*5=8,35см длина