Периметр треугольника равен 130 a:b:c=7:9:10 A-? B-? C-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Святослав.
1) P=7х+9х+10x=130
26х=130
х=5
2) а=7х=7×5=35
3) b=9x=9×5=45
4) c=10x=10×5=50
Ответ: 35; 45; 50.