для изготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2 сколько взяли молока(в

килограммах)если муки было взято 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбылов Арслан.

1)3 части + 2 части= всего 5 частей

молока было 3/5, муки 2/5

3/5-5кг

2/5-?

3/5*5:2/5=3/5*5/1*5/2=7,5 кг

2) или еще проще 3/2=1,5 -во столько раз молока больше чем муки

5*1,5=7,5 - столько молока

Отвечает Шутова Валерия.

3\2=х\5

х=15\2

х=7,5(кг)-молока