Решите пожалуйста Участок прямоугольной формы,длина которого 160м,а ширина 90м,обменяли на участок

равной площади. Длина второго участка на 40м больше длины первого. найдите ширину второго участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренков Паша.
Sпрямоугольника = а * b
S = 160 * 90 = 14400 м2

160 + 40 = 200 м длина 2-го участка
S = a * b
b = S : a
b = 14400 : 200 = 72 м ширина 2-го