На дачном участке посадили 24 куста малины а смородины в 3раза меньше.во сколько раз кустов малины

посажено больше чем кустов смородины

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.
Смородины посадили 24/3=8 
24/8 = 3 ответ в 3 раза больше

Отвечает Буйнов Илья.

8-кустов смородины
8*3-кустов малины
8+8*3=32 кустов на дачном участке
24 куста малины в 3 раза больше смородины
Ответ:8 кустов смородины и 32 куста малины