Решите задачу уравнением:Масса первой детали в 7 раз больше массы второй,а масса второй детали на

90 кг меньше первой. Найдите массу каждой детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.
7x-x=90 6x=90 x=90/6 x=15