На изготовление 15 деталей требуется 19 1/2 кг металла.Сколько металла надо на 24 детали


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.
15 дет. - 19  1/2 кг
24 дет. - х кг
 
х= 24 * 19 1/2 : 15 = 24 * 19,5 : 15 =31,2 кг металла

Ответ: 31,2 кг