Вкладчик снял со своего счнта в сбербанке сначала 1/4 вклада, затем 4/9 оставшихся денег и ещё 640

руб. После этого у него осталось на счету 3/20 всех его денег. Как велик был вклад?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехдиев Кирилл.
Х руб. было на вкладе
снял 1/4х, осталось 3/4х
затем снял 3/4х*4/9=1/3х
х-1/4х-1/3х-640=3/20х
45х-20х-9х=38400
16х=38400
х=2400 руб. составлял вклад