Вероятность поражения цели при одном выстреле равна 0,8. Произведено 7 выстрелов. Найти вероятность

того, что имело место: а) четыре поражения цели; б) шесть поражений; в) не более шести поражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
Вероятность поражения 0.8. тогда не попадания в цель: 1-0.8=0.2
а) Р=7!/(3!*4!) *((0.8)^4)*((0/2)^3)
б)Р=7*((0.8)^6)*((0.2)^1))
в) от обратного: пускай поражений 7, тогда не больше 6 это 1- вероятность того, что поражений 7: Р=1-(0.8)^7