Помогите пожалуйста ! срочно!-7 4/5:(-1 11/15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Нужно перевести в неправильную дробь
7 4/5=39/5
1 11/15=26/15
Если делим на дробь, то её нужно перевернуть, т.е.
39/5*15/26=(5и 15 сокращаем на 5, 26 и 39 сокращаем на 13)=9/2