Для математического кружка купили сначала 10 одинаковых микрокалькуляторов, уплатив за них K р.,

потом купили еще 8 таких же микрокалькуляторов.Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех купленных микрокалькуляторов.С краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Андрей.

узнаем стоимость 1 калькулятора :

К/10 - стоит 1 калькулятор, всех купили 18, тогда

18*К/10=9*К/5 и будет стоимость всех калькуляторов

Отвечает Катасонова Елизавета.

Сначала узнаем стоимость одно микрокалькулятора, а потом умножим на колличество всех миникалькуляторов.(K/10)*18=9*K/5