Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба.Сколько хлеба выйдет из 1 центнера муки?Из 1 тонны муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
1) 100/ 2=50(порций) муки по 2 кг, из которой можно испечь 3 кг хлеба.
2) 50*3= 150( кг) хлеба и 1 центнера.

1) 1000/2=500(порций) (аналогично)
2)500*3=1500(кг) хлеба из одной тонны