На вклад положили 5000р. под 4% годовых.Сколько денег будет на вкладе через 2 года,если не снимать

с него денег.Пожалуйста с решением........

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
1)
5000 рублей — 100%
x — 4%

x= (5000*4)/100
x= 200
5000+200=5200 рублей за первый год

2) 
5200 рублей — 100%
х — 4%
х=(5200*4)/100
х=208
5200+208=5408
Ответ: 5408 рублей (через 2 года)