В классе мальчековна 20%больше,чем девочек . Сколько процентов учащихся класса составляют мальчеки

и сколко - девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.
Девочек х мальчиков х+20; всего 100%; 1)х+х+20=100; 2х=100-20; Х=80:2; Х=40% девочек; 2)40+20=60% мальчиков