Сделайте умоляю. два поезда вышли одновременно навстречу друг другу с двух станций расстояние между

которыми 390 км.Один из них идёт со скростью на 18 км/ч больше скорости другого.Определи скорость каждого поезда,если известно,что через 4 часа осталось до встречи 30 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярева Виктория.
(х + х + 18) * 4 = 390 - 30
8х + 72 = 360
8х = 360 - 72
х = 288 / 8
х = 36 км/ч одного
36 + 18 = км/ч второго