Найдите 17процентоа от 4;найдите 6процентов от 3кг. Задача Прибор стоимостью 3000руб подешевел на

29процентов На сколько рублей подешевел прибор

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

4:100*17=0,68

3000 г :100*6=180 г

3000:100*29=870(р.) - на столько подешевел прибор