Помогите пажалуйста буду очень блогодарна в школах 1500 учащихся причём в первой школе два раза

больше учеников чем во второй Сколько учеников в каждой школе

Ответы на вопрос

Отвечает Сералинов Азамат.
1)  2+1=32)  1500:3=500 (детей) - во второй школе3)  500×2=1000 (детей) - в первой школеОтвет: 1 школа - 1000 детей, 2 школа - 500 детей.
Отвечает Сафронов Андрей.
Пусть х учеников в первой школе, тогда 2х во второй.
2х+х=1500
3х=1500
х=500
500 учеников вт второй школе
500*2=1000 учеников в первой школе