От прямоугольника со сторонами 9и10см отрезали квадрат со стороной 8см.найди половину площади

оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.
1)9*10=90см2$пр.2)8*8=64см2$кв.3):(90-64):2=13см2$ половины $ ост.фигуры