Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а другая 3 см. найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
1) (8+3) умножить на 2- периметр
2) 8 умножить на 3- площадь
Отвечает Пушкин Илья.
Р=8+8+3+3=22СМ
S=8*3=24