2/3 зданий в городе составляют жилые дома,2/3 из них-многоэтажные. какую часть всех зданий в городе

составляют жилые многоэтажные дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилько Сергей.
Нужно найти 2/3 от 2/3 = 2/3 * 2/3 = 4/9
4/9 составляют жилые многоэтажные