Как рассчитать среднюю цену, если известно, что за смену пилится 6 м. куб. Цена первого сорта - 500

руб. за 1 куб. м., цена второго - 350 руб. в среднем за смену пилят 5 куб. м. первого сорта, а второго сорта1 кую. м.

Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Анна.
5*500 = 2500 руб. за первый сорт
1*350 = 350 руб. за второй сорт
2500+350 = 2850 руб. за смену
2850 : 6 = 475 руб. за куб.м средняя цена