11. Реши задачу: В банке имелось 390 г чая. Весь чай распали в две банки в отношении 3 : 10. Какова

масса чая в меньшей банке

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.
 \frac{390}{13}=30
30*3=90
Отвечает Москалева Даша.
3+10=13 частей всего
390:13=30 гр в одной части
30*3=90 гр чая в меньшей банке