Решите уравнение и выполните проверку: б) (24 + x) - 21 = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Перенесём 21 вправо
24+x=31
x=31-24
x=7
Ответ:7
Проверка, представим вместо x 7
(24+7)-21=10
10=10-верно
Отвечает Иванов Иван.
24+х=31
х=7

(24+7)-21=10