Длина комнаты 6м , а ширина составляет 2/3 длины. Какова площядь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Екатерина.
Длина комнаты: 6 (м)
Ширина комнаты: 2/3 * 6=4 (м)
Площадь комнаты: произведение длины комнаты на ее ширину
6*4=24 (кв.м)

Ответ: площадь комнаты 24 кв.м.
Отвечает Чайка Александра.
Решение:
Ширина комнаты- 6*2/3=4м
Площадь комнаты=аб
площадь комнаты 6*4=24м2 (квадр.метров)