Помогите пожалуйста решить задачу. Вера читала книгу 3 дня. За первый второй дни она прочитала 20

страниц. Во второй и третий 30 страниц. Сколько страниц Вера читала каждый день если в книге 40 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.
1) 40 - 20 = 20 (стр.) прочитала Вера в 3 день;
2) 30 - 20 = 10 (стр.) прочитала Вера в 1 день;
3) 20 - 10 = 10 (стр.) прочитала Вера во 2 день.
Ответ: 10, 10, 20
Отвечает Воробьева Наташа.
1) 40-20=20(стр)-в 3 день
2) 40-30=10(стр)-в 1 день
3) 40-(20+10)=10(стр)-во 2 день