От куска шелковой ткани отрезали 6 целых 3\4м, потом еще 3 целых 3\10м, после чего осталось 1 целая

1\2м. сколько всего метров шелка было а куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.

6\frac34 + 3\frac3{10} + 1\frac12=\frac{27}4+\frac{33}{10}+\frac32=\frac{27\cdot5+33\cdot2+3\cdot10}{20}=\\=\frac{135+66+30}{20}=\frac{231}{20}=11\frac{11}{20}

Отвечает Попков Макс.
3 3\10 = 3 30\40
6 3/4 = 6 12/40
1 1/2 = 1 20/40
Все сложим

10 62/40 = 10 31/20 = 11 11/20

В куске было 11 11/20 м ткани