Имеются два прямоугольника.стороны первого прямоугольника равны a см и b см,а стороны второго

прямоугольника-m и n см.Найдите отношение периметра первого прямоугольника к периметру второго.Найдите значения полученного выражения,если а=4,1 b=1,3 m=3,7 n=2,6

Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.
1) 2( a + b) = 2(4,1 + 1,3) = 2*5,4 = 10,8(см) - периметр 1-ого прямоугольника
2) 2(m + n) = 2(3,7+ 2,6) = 2* 6,3 = 12,6(см) - периметр 2-ого прмоугольника
3) 10,8 / 12,6 = 108/126 = 6/7  (сократили дробь на 18)
Ответ: 6/7 - отношение периметра 1-ого прямоугольника к периметру второго.