Помогите пожалуйста решите уравнение .А) 45,7х+0,3х-2,4=89,6 б) 80,1у-10,1у+4,7=81,7 зараниее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
Б)80,1у-10,1у+4,7=81,7
70у=81,7-4,7
79у=77
У= 77/79
————
Ответ:77/79
Отвечает Ремезова Виктория.

а) 45,7х+0,3-2,4=89,6
45,7х=89,6-0,3+2,4
х=2,007
б) 80,1у-10,1у+4,7=81,7
70у+4,7=81,7
70у=77
у=1,1