В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир .Всего в доме 27 однокомнатных квартир.54

двухкомнатных .а остальные трёхкомнатные .Сколько в доме трёхкомнатных?

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Таня.
320 на всех этажах вместе, 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнатных, 239 трёхкомнатных! Ну как то так!
β
Отвечает Смирнов Сергей.
20*16=320 квартир в доме всего 27+54=81 2-х и 1-окомнатных квартир 320-81=239 квартир 3-х комнатных Ответ 239 квартир