Когда сгорела свеча 1/5 часть а потом ещё 5 сантиметров то осталось 3 сантиметра сколько

сантиметров свечи было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тинникова Валерия.
1)1-1/5=5/5-1/5=4/5 осталось сначала 2)5+3=8(см) составляют 4/5 свечи. 3)8:4*5=10(см) вся свеча