Периметр прямоугольника 48 см, длина его в 3 раза больше ширины. Найди длину и ширину

прямоугольника? помогите (((

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.
Пусть х (см) ширина. Тогда длина= 3х. Периметр= 2(х+3х). По условию задачи периметр= 48 см. Составим и решим уравнение.
2(х+3х)=48
4х=24
х=6
6 (см)- ширина треугольника
3х6(х=Умножить)= 18
18 (см)- длина треугольника
Ответ: 6 (см), 18 (см)
Отвечает Авдеева Настя.
Допустим что ширина это х
из этого следует что длина 3х
2(а+в)=48
2(х+3х)=48
8х=48
х=6 это ширина
3х=18 это длинна