Старший брат обещает выкрасить 7/10 всего забора , младший 1/4 всего забора . Какую часть забора

останется выкрасить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Александр.


1) 7/10 + 1/4 = 14/20 + 5/20 = 19/20 забора - выкрасят оба брата вместе;

2) 1 - 19/20 = 20/20 - 19/20 = 1/20 забора - останется выкрасить.

Ответ: 1/20 забора останется выкрасить.