Составьте 3 задачи с данными :из двух городов навстречу один другому вышли 2 поезда ;расстояние

между городами 1200 км;первый поезд проходит это расстояние за 20 часов;второй поезд проходит расстояние между городами за 12 часов;скорость 1 поезда 60 км/ч;скорость 2 поезда 100 км/ч;скорость 1 поезда на 40 км /ч меньше, чем скорость второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.
1)1200:20=60(км/ч) V 1 поезда 
2)1200:30=40(км/ч) V 2 поезда 
3)1200:(40+60)=12(ч) встретятся поезда 
Ответ: 12 часов.