Комбайнер намолотил 76 т зерна, превысив задание на 12 т.На сколько % комбайнер превысил задание?


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
76-12=64 тонны по плану
 
64 тонны- 100 %
76 тонн - х %
х=76*100:64=118,75≈119 %
119-100=на 19% превысил задание