В дом отдыха приехали 70 женщин и 50 мужчин. сколько они заняли столов в столовой, если за каждый

стол сели по 4 человека

Ответы на вопрос

Отвечает Алешенькина Дарья.
(70+50) : 4 = 30 столов
ответ 30 столов
Отвечает Носкова Соня.
(70+50)/4 = 30 - столов занято

по действиям:
1) 50+70 = 120 -всего человек
2) 120/4 = 30 - занято столов