16+48:z=40 пожалуйста помогите с этим примером


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Ирина.
16+48:z=40

48:z=40-16
48/z=24
z=48/24
z=2

проверим
16+48:2=40
16+24=40
40=40