Переведите в правильную дробь 15 48\36


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

15 48/36= 16 1/3
15 + 48/36 
48/36=1 12/36 = 1 1/3 
15 + 1 1/3= 16 1/3