Из мешка в течение недели брали по 3 килограмма моркови каждый день после чего в нём осталось 39 кг

на сколько дней хватило бы этого мешка моркови если бы каждый день из него брали по 7 килограмм поиск

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Ксюша.
Х кг - моркови
х-3*7=39
х-21=39
х=21+39
х=60
60:7=8 (ост. 4)
Ответ: 8 дней (4 кг в остатке)
Отвечает Фролов Кирилл.
7*3=21
21+39=60
60:7~~8дней