плиз помогите срочно надоесли уменьшить длину стороны квадрата на 10% то его площадь уменьшится на

19 смв квадратеюнайдите длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Трушин Владимир.

S=a*a
исходя из этого
а*0,9*а*0,9=S-19
S=a*a*0.81+19
a*a=a*a*0.81+19
0.19a*а=19
а*a=19/0.19
a=10cм
проверим
сторону а уменьшаем на 10% т.е.она становится 9см.
тогда площадь становится а*а=81
100-81=19
а*а следует понимать как а квадрате