Задача. Илья разложил по m марок в каждый из шести альбомов, и еще 12 марок у него осталось.

Составьте формулу для вычисления количества марок, которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если: 1) m=18; 2) m=36.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Алина.
Формула
6*m+12
1) 6*18=108(м.)во всех альбомах
108+12=120 (м.)
2)6*36=216(м.) во всех альбомах
216+12=228(м.)
Ответ:1)120 марок всего у Ильи
2)216 марок всего у Ильи .