Пожалуйста помогите с решением этого примера! 5 9/11 : 1 2/9 = ... Дайте подромное решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Кирилл.
5 9/11=64/11    1 2/9= 11/9
64/11:11/9= 64/11  *   9/11=576/121
Отвечает Воробьёва Аня.
5 9/11 / 1,2/9 = 64/11 / 11/9 = (64*9)  / (11*11) = 576 / 121 = 4  92/121= 4,76