(X-80):40=640 помогите не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.
Если решить уравнение, то вот:
(Х-80):40=640
х:40-80:40=640
Х/40-2=640
Х/40=642
Х=642:40
Х=16.05
Отвечает Тренкеншу Влад.
(X-80):40=640
х-80 = 640*40
х-80 = 25600
х = 25600+80
х =25680