Петя и Сережа измеряли площадь и периметр квадрата со стороной 3м.У Пети получилось, что площадь

квадрата равна 9 м2, а периметр равен 12 м, из чего он сделал вывод, что периметр этого квадрата больше его площади.Сережа возразил Пете: «Я перевел метры в дециметры. Длина стороны квадрата равна 30 дм. Его площадь равна 900 дм2, а периметр 120 дм. Значит, площадь больше периметра».А как считаешь ты? Изложи свою точку зрения так, чтобы убедить и Петю, и Сережу в своей правоте.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Диана.
Они оба правы так как 3 м=30 дм. площадь находится а*b а периметр (a+b)*2
если считать в метрах то площадь 3*3=9 а периметр (3+3)*2=12
если считать в дециметрах то площадь 30*30=900 а периметр (30+30)*2=120
все зависит от единиц измерения